‘大会結果一覧’ カテゴリーのアーカイブ

10/25 第44回あづま総合運動公園庭球場オープン記念ダブルステニス大会一般ビギナーの部結果掲載

2021年10月25日 月曜日

 

第44回あづま総合運動公園庭球場オープン記念

ダブルステニス大会一般・ビギナーの部が

あづま総合運動公園庭球場にて、10月24日に開催されました。

大会結果を大会要項ドローページへ掲載致しましたので

ご確認頂きます様お願い致します。

 

第44回あづま総合運動公園庭球場オープン記念ダブルス一般ビギナーの部結果

 

一般男子の部 優勝:池田・佐々木ペア

第44回あづま総合運動公園庭球場オープン記念ダブルステニス大会一般男子優勝

 

一般女子の部 優勝:渡邉・山岸ペア

第44回あづま総合運動公園庭球場オープン記念ダブルステニス大会一般女子優勝

 

男子45歳以上の部 優勝:佐藤・坪井ペア

第44回あづま総合運動公園庭球場オープン記念ダブルステニス大会一般男子45歳の部優勝

 

女子50歳以上の部 優勝:坂井・草刈ペア

第44回あづま総合運動公園庭球場オープン記念ダブルステニス大会女子50歳の部優勝

 

ビギナー男子の部 優勝:中村・籏野ペア

第44回あづま総合運動公園庭球場オープン記念ダブルステニス大会ビギナー男子の部優勝

 

ビギナー女子の部 優勝:野地・鴫原ペア

第44回あづま総合運動公園庭球場オープン記念ダブルステニス大会ビギナー女子の部優勝

10/17 第43回全国レディーステニス福島県予選大会結果掲載

2021年10月17日 日曜日

 

第43回全国レディーステニス福島県予選大会が

郡山市庭球場にて、10月5日、7日~8日に開催されました。

大会結果を大会要項ドローページへ掲載致しましたので

ご確認頂きます様お願い致します。

 

第43回全国レディーステニス福島県予選大会結果

 

10/16 第55回福島県高校新人テニス選手権大会結果掲載

2021年10月16日 土曜日

 

 

第55回福島県高校新人テニス選手権大会が

福島市庭球場、あづま総合運動公園テニスコートにて、

10月8日~10日に開催されました。

大会結果を大会要項ドローページへ掲載致しましたので

ご確認頂きます様お願い致します。

 

第55回福島県高校新人テニス選手権大会結果

 

10/11 第63回福島県クラブ対抗テニス大会結果掲載

2021年10月11日 月曜日

 

第63回福島県クラブ対抗テニス大会が

会津総合運動公園テニスコードにて、10月10日に開催されました。

大会結果を大会要項ドローページへ掲載致しましたので

ご確認頂きます様お願い致します。

 

第63回福島県クラブ対抗テニス大会結果

 

優勝:チームコムデ

第63回福島県クラブ対抗テニス大会優勝クラブ

 

2位:福島大学

第63回福島県クラブ対抗テニス大会2位

 

3位:S.T.K

第63回福島県クラブ対抗テニス大会3位

 

8/14 第74回福島県総合体育大会テニス競技スポーツ少年団の部結果掲載

2021年8月14日 土曜日

 

第74回福島県総合体育大会テニス競技スポーツ少年団の部が

郡山市庭球場にて、8月7日~9日に開催されました。

大会結果を大会要項ドローページへ掲載致しましたので

ご確認頂きます様お願い致します。

 

第74回福島県総合体育大会テニス競技スポーツ少年団の部結果

 

中学生男子シングルス入賞者

優勝:根本選手、2位:高野選手、3位:福嶋選手、4位:佐藤選手

第74回福島県総合体育大会テニス競技スポーツ少年団の部中学生男子シングルス入賞者

 

中学生女子シングルス入賞者

優勝:石井颯選手、2位:石井昊選手、3位:草野選手、4位:鳴海選手

第74回福島県総合体育大会テニス競技スポーツ少年団の部中学生女子シングルス入賞者

 

中学生男子ダブルス入賞者

優勝:櫛田・福嶋ペア、高野・加藤ペア、3位:三瓶・佐藤ペア、島貫・菊池ペア

第74回福島県総合体育大会テニス競技スポーツ少年団の部中学生男子ダブルス入賞者

第74回福島県総合体育大会テニス競技スポーツ少年団の部中学生男子ダブルス入賞者3

 

中学生女子ダブルス入賞者

優勝:石井・石井ペア、草野・鳴海ペア、3位:久能・藤田ペア、4位:金子・安藤ペア

第74回福島県総合体育大会テニス競技スポーツ少年団の部中学生女子ダブルス入賞者

 

小学生男子シングルス入賞者

優勝:高木選手、2位:山田選手、3位:鳴海選手、4位:人見選手

第74回福島県総合体育大会テニス競技スポーツ少年団の部小学生男子シングルス入賞者

 

小学生女子シングルス入賞者

優勝:根本選手、2位:福嶋選手、3位:渡部選手、4位:金子選手

第74回福島県総合体育大会テニス競技スポーツ少年団の部小学生女子シングルス入賞者

 

小学生男子ダブルス入賞者

優勝:鳴海・渡辺ペア、2位:高木・菊地ペア、3位:井上・木村ペア、金成・人見ペア

第74回福島県総合体育大会テニス競技スポーツ少年団の部小学生男子ダブルス入賞者

第74回福島県総合体育大会テニス競技スポーツ少年団の部小学生男子ダブルス入賞者3

 

小学生女子ダブルス入賞者

優勝:根本・岸波ペア、2位:田仲・福嶋ペア、3位:金子・中村ペア、渡部・石田ペア

第74回福島県総合体育大会テニス競技スポーツ少年団の部小学生女子ダブルス入賞者