‘大会結果一覧’ カテゴリーのアーカイブ

7/13 中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権大会福島県予選結果掲載

2019年7月13日 土曜日

 

中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権大会福島県予選が

須賀川市牡丹台庭球場にて6月29日~30日に開催されました。

大会結果を大会要綱ドローページへ掲載致しましたので

ご確認頂きます様お願い致します。

 

中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権大会福島県予選結果

 

男子シングルス入賞者

左から、優勝:宮武選手、2位:菅野選手、3位:篠原選手、4位:種田選手

中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権福島県予選男子シングルス入賞者

 

女子シングルス入賞者

左から、優勝:小形選手、2位:志賀選手、3位:松本選手、4位:中澤選手

中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権福島県予選女子シングルス入賞者

 

男子ダブルス入賞者

左から、優勝:加藤・島村ペア、2位:種田・篠原ペア、3位:根本・根本ペア、4位:菅野・宮武ペア

中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権福島県予選男子ダブルス入賞者

 

女子ダブルス入賞者

左から、優勝:寺島・小形ペア、2位:込山・松本ペア、3位:佐々木・名子ペア、4位:阿倍・横田ペア

中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権福島県予選女子ダブルス入賞者

7/12 第72回福島県総合体育大会テニス競技一般年齢別の部結果掲載

2019年7月12日 金曜日

 

第72回福島県総合体育大会テニス競技一般年齢別の部が

会津総合運動公園テニスコートにて7月6日~8日に開催されました。

大会結果を大会要綱ドローページへ掲載致しましたので

ご確認頂きます様お願い致します。

 

第72回福島県総合体育大会テニス競技一般年齢別の部結果

 

一般男子シングルス優勝 皆川選手

第72回福島県総合体育大会テニス競技一般男子シングルス優勝

 

35歳以上男子シングルス優勝 渡邉選手

第72回福島県総合体育大会テニス競技35歳以上男子シングルス優勝

 

40歳以上男子シングルス優勝 大葉選手

第72回福島県総合体育大会テニス競技40歳以上男子シングルス優勝

 

50歳以上男子シングルス優勝 伏見選手

第72回福島県総合体育大会テニス競技50歳以上男子シングルス優勝

 

55歳以上男子シングルス優勝 遠藤選手

第72回福島県総合体育大会テニス競技55歳以上男子シングルス優勝

 

60歳以上男子シングルス優勝 吾妻選手

第72回福島県総合体育大会テニス競技60歳以上男子シングルス優勝

 

65歳以上男子シングルス優勝 植木選手

第72回福島県総合体育大会テニス競技65歳以上男子シングルス優勝

 

70歳以上男子シングルス優勝 井上選手

第72回福島県総合体育大会テニス競技70歳以上男子シングルス優勝

 

一般女子シングルス優勝 宍戸選手

第72回福島県総合体育大会テニス競技一般女子シングルス優勝

 

40歳以上女子シングルス優勝 竹野選手

第72回福島県総合体育大会テニス競技40歳以上女子シングルス優勝

 

45歳以上女子シングルス優勝 大塚選手

第72回福島県総合体育大会テニス競技45歳以上女子シングルス優勝

 

一般男子ダブルス優勝 横山・渡辺ペア

第72回福島県総合体育大会テニス競技一般男子ダブルス優勝

 

35歳以上男子ダブルス優勝 渡邉・佐藤ペア

第72回福島県総合体育大会テニス競技35歳以上男子ダブルス優勝

 

40歳以上男子ダブルス優勝 志賀・菊地ペア

第72回福島県総合体育大会テニス競技40歳以上男子ダブルス優勝

 

50歳以上男子ダブルス優勝 飯塚・鈴木ペア

第72回福島県総合体育大会テニス競技50歳以上男子ダブルス優勝

 

55歳以上男子ダブルス優勝 塚本・逸見ペア

第72回福島県総合体育大会テニス競技55歳以上男子ダブルス優勝

 

60歳以上男子ダブルス優勝 矢野・渡部ペア

第72回福島県総合体育大会テニス競技60歳以上男子ダブルス優勝

 

一般女子ダブルス優勝 佐藤・橘ペア

第72回福島県総合体育大会テニス競技一般女子ダブルス優勝

 

40歳以上女子ダブルス優勝 冨谷・湯浅ペア

第72回福島県総合体育大会テニス競技40歳以上女子ダブルス優勝

 

45歳以上女子ダブルス優勝 樋口・草苅ペア

第72回福島県総合体育大会テニス競技45歳以上女子ダブルス優勝

 

50歳以上女子ダブルス優勝 佐藤・坂井ペア

第72回福島県総合体育大会テニス競技50歳以上女子ダブルス優勝

 

55歳以上女子ダブルス優勝 大竹・矢部ペア

第72回福島県総合体育大会テニス競技55歳以上女子ダブルス優勝

7/9 第72回福島県総合体育大会テニス競技少年の部結果掲載

2019年7月9日 火曜日

 

第72回福島県総合体育大会テニス競技少年の部が

いわき市平テニスコートにて7月6日~8日に開催されました。

大会結果を大会要綱ドローページへ掲載致しましたので

ご確認頂きます様お願い致します。

 

第72回福島県総合体育大会テニス競技少年の部結果

 

第72回福島県総合体育大会テニス競技少年の部入賞者

 

7/9 第42回福島県レディーステニス選手権大会結果掲載

2019年7月9日 火曜日

 

第42回福島県レディーステニス選手権大会が

相馬市角田テニスコートにて6月27日に開催されました。

大会結果を大会要綱ドローページへ掲載致しましたので

ご確認頂きます様お願い致します。

 

第42回福島県レディーステニス大会結果

 

6/29 日植杯’19RSK全国選抜ジュニアテニス選手権大会福島県予選結果掲載

2019年6月29日 土曜日

 

日植杯’19RSK全国選抜ジュニアテニス選手権大会福島県予選が

須賀川市牡丹台庭球場にて6月22日に開催されました。

大会結果を大会要綱ドローページへ掲載致しましたので

ご確認頂きます様お願い致します。

 

日植杯’19RSK全国選抜ジュニアテニス選手権大会福島県予選結果

 

男子入賞者

右から、優勝:島村選手、2位:根本選手、3位:草野選手、4位:佐藤選手

日植杯19RSK全国選抜ジュニアテニス選手権福島県予選男子入賞者

 

女子入賞者

右から、優勝:鳴海選手、2位:草野選手、3位:高橋選手、4位:石井選手

日植杯19RSK全国選抜ジュニアテニス選手権福島県予選女子入賞者