‘2020年’ カテゴリーのアーカイブ

9/25 第34回福島県秋季小学生テニス選手権大会結果掲載

2020年9月25日 金曜日

 

第34回福島県秋季小学生テニス選手権大会が

会津総合運動公園テニスコートにて、9月20日~21日に開催されました

大会結果を大会要項ドローページへ掲載致しましたので

ご確認頂きます様お願い致します。

 

第34回福島県秋季小学生テニス選手権大会結果

 

男子シングルス入賞者

右から 優勝:高野選手、2位:山田選手、3位:金成選手、4位:渡辺選手

第34回福島県秋季小学生テニス選手権大会男子シングルス入賞者

 

女子シングルス入賞者

右から 優勝:齋藤選手、2位:柏村選手、3位:田仲選手、4位:石田選手

第34回福島県秋季小学生テニス選手権大会女子シングルス入賞者

 

男子ダブルス入賞者

右から 優勝:島貫・高木ペア、2位:高野・菊地ペア、3位:長瀬・山田ペア、4位:渡辺・鳴海ペア

第34回福島県秋季小学生テニス選手権大会男子ダブルス入賞者

 

女子ダブルス入賞者

右から 優勝:石田・福嶋ペア、2位:岸波・根本ペア、3位:金子・渡部ペア、4位:大畑・黒澤ペア

第34回福島県秋季小学生テニス選手権大会女子ダブルス入賞者

 

9/15 第41回中尾杯福島県シングルステニス選手権大会結果掲載

2020年9月15日 火曜日

 

第41回中尾杯福島県シングルステニス選手権大会が

あづま総合運動公園庭球場にて、9月13日に開催されました

大会結果を大会要項ドローページへ掲載致しましたので

ご確認頂きます様お願い致します。

 

第41回中尾杯福島県シングルステニス選手権大会結果

 

一般男子シングルス優勝 池田選手

第41回中尾杯福島県シングルステニス選手権男子シングルス優勝

 

一般女子シングルス優勝 大塚選手

第41回中尾杯福島県シングルステニス選手権一般女子シングルス優勝

 

男子35歳以上シングルス優勝 大友選手

第41回中尾杯福島県シングルステニス選手権35歳男子シングルス優勝

 

男子50歳以上シングルス優勝 伏見選手

第41回中尾杯福島県シングルステニス選手権50歳男子シングルス優勝

 

男子55歳以上シングルス優勝 丹治選手

第41回中尾杯福島県シングルステニス選手権55歳男子シングルス優勝

 

男子60歳以上シングルス優勝 大久保選手

第41回中尾杯福島県シングルステニス選手権60歳男子シングルス優勝

 

男子65歳以上シングルス優勝 駒形選手

第41回中尾杯福島県シングルステニス選手権65歳男子シングルス優勝

 

9/5 第42回全国レディーステニス福島県予選大会結果掲載

2020年9月5日 土曜日

 

第42回全国レディーステニス福島県予選大会が

郡山市庭球場にて、9月2日、4日に開催されました。

大会結果を大会要項ドローページへ掲載致しましたので

ご確認頂きます様お願い致します。

 

第42回全国レディーステニス福島県予選大会結果

 

8/15 日植杯’20RSK全国選抜ジュニアテニス選手権福島県予選結果掲載

2020年8月15日 土曜日

 

 

日植杯’20RSK全国選抜ジュニアテニス選手権大会福島県予選が

須賀川市牡丹台庭球場にて、8月2日に開催されました。

大会結果を下記へ掲載致しましたので

ご確認頂きます様お願い致します。

 

日植杯’20全国選抜ジュニアテニス選手権福島県予選結果

 

男子シングルス入賞者

優勝:菅野選手、2位:高野選手、3位:福嶋選手、4位:山田選手

日植杯’20RSK全国選抜ジュニアテニス選手権福島県予選男子シングルス入賞者

 

女子シングルス入賞者

優勝:石井颯選手、2位:石井昊選手、3位:鈴木選手、4位:冨山選手

日植杯’20RSK全国選抜ジュニアテニス選手権福島県予選女子シングルス入賞者

 

8/5 2020福島県中学生テニス選手権大会団体ダブルスの部結果掲載

2020年8月5日 水曜日

 

2020福島県中学生テニス選手権大会団体ダブルスの部が

郡山市庭球場にて、8月1日~2日に開催されました。

大会結果を下記へ掲載致しましたので

ご確認頂きます様お願い致します。

 

2020福島県中学生テニス選手権大会団体ダブルスの部結果

 

男子団体の部

優勝:いわき市立中央台南中学校A

2020-tyugaku-tennis-dantai-m1

 

2位:いわき市立中央台南中学校B

2020福島県中学生テニス選手権大会男子団体2位

 

3位:郡山市立郡山第六中学校A

2020福島県中学生テニス選手権大会男子団体3位

 

女子団体の部

優勝:郡山市立郡山第五中学校

2020福島県中学生テニス選手権大会男子女子優勝

 

2位:いわき市立中央台南中学校

2020福島県中学生テニス選手権大会男子女子2位

 

3位:会津若松市立北会津中学校

2020福島県中学生テニス選手権大会女子3位

 

男子ダブルス入賞者

優勝:根本・根本ペア

2020福島県中学生テニス選手権大会男子ダブルス優勝

 

2位:駒崎・土方ペア

2020福島県中学生テニス選手権大会男子ダブルス2位

 

3位:佐藤・伊東ペア

2020福島県中学生テニス選手権大会男子ダブルス3位

 

4位:佐藤・遠藤ペア

2020福島県中学生テニス選手権大会男子ダブルス4位

 

女子ダブルス入賞者

優勝:込山・草野ペア

2020福島県中学生テニス選手権大会女子ダブルス優勝

 

2位:山田・金子ペア

2020福島県中学生テニス選手権大会女子ダブルス2位

 

3位:蛭田・遠藤ペア

2020福島県中学生テニス選手権大会女子ダブルス3位

 

4位:森・爲田ペア

2020福島県中学生テニス選手権大会女子ダブルス4位